«Боги Индии — это не абстрактные тонкие сущности, а реальные представители внеземных цивилизаций»

Интервью с Ольгой Даршан - автором книги "Пришельцы Древней Индии".

Ольга Даршан изучает индуизм, санскрит и наследие Древней Индии более 7 лет. В своих поисках она опирается на древние тексты, проводит собственные исследования, которые легли в основу недавно вышедшей книги «Пришельцы Древней Индии».

*Мнение редакции может не совпадать с позицией героя интервью

— Ольга, как у Вас появился интерес к теме пришельцев? Сталкивались ли Вы сами с каким-либо необычными явлениями?
Конкретно к теме НЛО интерес был еще с детства, но в подростковом возрасте было трудно изучать эту тему из-за недостатка источников информации. Я всегда знала, что мы не одни во вселенной, и позже снова судьба привела меня к теме НЛО через эзотерику. Я начала воспринимать НЛО не просто как каких-то зеленых человечков, похищающих людей, а виде реальных представителей внеземных цивилизаций, которые посещали Землю несколько тысяч лет назад.

И я наблюдала несколько летящих объектов в небе ночью много раз, еще за год до того, как пришла в индуизм. Ощущения незабываемые. Сейчас у меня есть оборудования для наблюдения за Луной, но поймать НЛО в кадр, на самом деле, достаточно трудно, особенно когда намеренно ждешь этого.

Фото из архива Ольги
— Почему именно Индия? Что было первичным для Вас — интерес к Индии и ее культуре или же интерес к уфологии, конспирологии и альтернативным исследованиям?
В индуизм меня привели духовные поиски. Они шли долго, но когда мои материальные мечты и амбиции разбились, я поняла, что в жизни все работает не так, как нам внушают. Что есть что-то или кто-то, Кто управляет всеми нами.

Я начала погружаться в медитации самостоятельно и задавать много духовных вопросов о смысле и цели жизни, Боге, реинкарнации и так далее. Я попросила Бога дать мне знание, которое смогло бы помочь получить ответы на эти вопросы и все свершилось. Через пару месяцев ко мне подошел молодой человек на улице, предложив взять книжку об индийской философии.
Меня интересовали ответы именно на духовное вопросы, и часть из них мне удалось найти в индуизме. Уже позже я начала сопоставлять все это со знаниями конспирологии. Благодаря этому мне удалось найти множество доказательств реальности того, что описано в древних текстах. Все это я изложила в своей книге «Пришельцы Древней Индии».

— Как Вы считаете — природа индийских богов, их силы, знания и способности связаны с тем, что это высокоразвитая внеземная цивилизация? Или все же у них есть божественная природа?
Силы, знания, способности, технологии – все это следствие божественной природы, а не ее причина. Чем выше уровень духовного развития, тем больше способностей и материальных возможностей.

Если людям, живущим на Земле дать, к примеру, истинное знание, то они просто сойдут с ума, когда узнают всю правду, так как они не готовы разбить свои иллюзии. И если им дать силу, способности или технологии, то они уничтожат сами себя, как обезьяны с гранатами.

Чем выше по внутреннему уровню развития живое существо, тем больше у него способностей, знания, сил.

— Получается, что если человек читает мантру и почитает Шиву или Кришну, то он поклоняется не богам, а представителям внеземных цивилизаций? Слышат ли они его? Что вообще такое мантры по Вашему?
Боги — это и есть представители внеземных цивилизаций. Они не какие-то абстрактные и тонкие сущности. Древние писания описывают их как реальных существ, которых люди видели своими глазами. Они летали на летающих аппаратах, называемых виманами, пользовались оружием, участвовали в битвах. Вопрос лишь в том, насколько безгранична их власть и влияние.

Ольга со своей картиной «Господь Кришна», акварель
В космосе есть иерархия, во главе которой стоят Брахма, Вишну (Кришна) и Шива. В пуранах их называют «Шри-Бхагаван» (Верховный Повелитель) и считается, что Они пребывают в единстве, представляя Абсолютную Истину. Они создают и разрушают вселенные, у Них есть безграничная власть, в том числе и пребывать внутри каждого живого существа в виде Параматмы – сверхдуши и слышать желания, мысли любого существа в любой точке вселенной.
Мантры – это звуки, способные создавать частоты, при помощи которых человек может соприкоснуться с определенными энергиями, которые влияют на него и окружающее пространство. Чтобы вас услышали, необязательно вообще что-то читать, главное – искренний сильный внутренний посыл, который будет направлен к Источнику.

Но кому попало связь не открывается, даже если он прочитает мантру миллион и миллиард раз. Связь откроется только если ТАМ пожелают этого.

Читайте также: «У людей в головах каша»: санскритолог Андрей Игнатьев о современном отношении к мантрам

— В индуизме и буддизме огромное место отведено духовному развитию, практикам медитации и Йоге. Что из себя представляют по Вашему мнению — йогические и буддийские практики? Это то, что оставили нам боги-пришельцы? Медитировали ли они сами? И для чего, если у них были такие высокоразвитые технологии.
Все эти практики человеку нужны для того, чтобы прийти к Параматме, обрести связь с Высшим Источником. Их действительно принесли Боги. Но то, о чем мы знаем сегодня — это лишь оборванная и, возможно, даже искаженная часть того реального знания, которое было изначально. Потому проще всего – это обратиться напрямую к Источнику за помощью в том, чтобы найти свой путь, предназначение. Ну и те же самые методы йоги и т.д.

Те же практики, которые есть у Богов, простым людям не открывались даже в древние времена. Что уж говорить про сегодняшний день? И опять же, высокоразвитые технологии – это следствие божественной природы, а не причина.

— Как Вы относитесь к таким понятиям как кундалини, чакры и йогические сиддхи? Как вы считаете, почему сейчас интерес к этой теме так вырос?
Это часть древнего знания о внутренних способностях человека, и оно реально. Но опять же, нужен определенный уровень духовного развития и разрешение свыше, чтобы открыть настоящее знание об этих вещах, управлять кундалини, чакрами или достичь определенных сиддх.

Недостаточно куда-то записаться на йогу, куда-то съездить и так просто обучиться. Более того, человек, открывший в себе сверхспособности, обычно не говорит об этом другим. А уж тем более не обучает этому кого попало за деньги, как это любят делать жулики сегодня.
Что говорить об интересе к этой теме, если конкретно про Россию, то для нашей страны это просто что-то новое и малоизученное для большинства. Потому люди и проявляют к подобным практикам интерес. У всех разные мотивы. Кем-то движет любопытство, кто-то хочет новых трансцендентных ощущений, другие – открыть в себе способности. За всех говорить трудно.